Меню
сайта

Новости Назад

Деловые встречи в Казахстане

28.11.2022

Основная цель деловых миссий Торгово-промышленной палаты Алтайского края и объединяемых Палатой предприятий – установление взаимовыгодных торгово-экономических связей. Доказательным результатом успешности шагов в этом направлении, наряду с долгосрочными контрактами, является сохранение и расширение русского мира, добрососедских отношений: в первую очередь благодаря российским предпринимателям языком торговли и межнационального общения в СНГ был и остается русский язык.

Системно работая в интересах расширения и укрепления торгово-экономических связей Алтайского края со странами СНГ, грамотно используя административный потенциал и территориальное расположение индустриально развитого региона в центре России, стоящего на многовековом торговом пути из Сибири в государства Центральной Азии, ТПП Алтайского края ежегодно становится инициатором и участником значимых профильных мероприятий.

В ноябре делегация Торгово-промышленной палаты Алтайского края в рамках торгово-экономической миссии провела в Республике Казахстан в г. Караганде деловую встречу с руководством и сотрудниками Национальной палаты предпринимателей Казахстана «АТАМЕКЕН». В состав делегации вошли руководители пяти предприятий, заинтересованные в сотрудничестве с партнерами из Республики Казахстан. Котельный завод «ПРОМКОТЛОСНАБ» вошел в состав данного списка.

Привлекательность Алтайского края для зарубежных партнеров не вызывает сомнения, ведь это – динамично развивающийся индустриально-аграрный регион России. Алтайский край имеет самобытную историю, уникальную и живописную природу, высокий хозяйственный, экономический и научный потенциал. В силу сложившейся специализации ведущими отраслями промышленности края являются: машиностроение и металлообработка, энергетика, пищевая, химическая и нефтехимическая промышленности.

Итогами участия в бизнес-миссии стали: обсуждение новых путей внедрения и применения современного котельного оборудования и технологий выработки тепла и пара на котельных и промышленных предприятиях в Республике Казахстан.







ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

Бизнес-миссия в Киргизию: взаимный интерес есть!

Группа Компаний «Промкотлоснаб» расширяет торговые связи на Севере

«ПРОМКОТЛОСНАБ» на выставке Heat&Power-2019