Меню
сайта

Новости Назад

Из Барнаула на Чукотку!

05.07.2022


Для теплоснабжения объектов ГОКа нашего заказчика из Чукотки, одной из ведущих золотодобывающих компаний России, мы поставляем угольную водогрейную модульной котельную МКУ-5,22 (1,74х3) ШП. Котельная состоит из пяти блок-модулей: трех котловых, одного со всем необходимым вспомогательным оборудованием, одного с бытовым помещением: операторской, электрощитовой, санузлом.

Спроектирована данная котельная на базе трех водогрейных котлов КВм-1,74-95ШП. Котлы комплектуются механическими топками с цепным приводом ТШПм-2,0 МЦ. В котельной применяются трубчатые воздухоподогреватели ВП-О-40 для снижения температуры уходящих газов и повышения КПД котельной, циклоны ЦН-15-400х4УП для очистки дымовых газов, дымососы ДН-8-1500 для перемещения дымовых газов из котла по газовому тракту в дымовую трубу. Для рассеивания дымовых газов в атмосфере до уровня предельно допустимых концентраций вредных веществ (ПДК) предусмотрена металлическая самонесущая дымовая труба ДУ-600 высотой 24 м. Дымовые тракты индивидуальные для каждого котла.

В составе котельной предусмотрен бункер угля, в который топливо подается при помощи ковшового погрузчика. Далее топливо подается в одну из двух линий топливоподачи, состоящей из транспортера и дробилки. Шлакоудаление из котлов сухое, шлак перемещается скребковым транспортером в бункер объемом 3 м3, из которого вывозится при помощи автотранспорта.

На данный момент в адрес заказчика отгружено три блок-модуля.


ПОХОЖИЕ НОВОСТИ:

Готовим котельную для Чукотки!

Завершили второй этап работ в котельной!

Завершился монтаж блок-модулей!

Гарантируем тепло на долгие годы!

Еще одна МКУ отправлена в Кемеровскую область!

Хотите надежную модульную котельную? Мы сделаем!

Поставляем модули котельной МКУ-В-15 (3,0х5) ШП

Реализуя идеи заказчика: модульная котельная МКУ-В-6,0 ШП!

Монтаж наших блок-модулей МКУ-В-3,75 (1,25х3) ШП на объекте в Кемеровской области

Еще одна МКУ отправлена в Кемеровскую область!