Меню
сайта

Новости Назад

Водогрейные котлы серии КВм и котельно-вспомогательное оборудование в Республику Казахстан

24.07.2019

Котельный завод «ПРОМКОТЛОСНАБ» плодотворно сотрудничает с одним из крупнейших производителей энергетического угля Республики Казахстан. В рамках делового контракта  в адрес одной из центральных котельных данного региона Котельным заводом «ПРОМКОТЛОСНАБ» произведена отгрузка водогрейных котлов с механической подачей топлива серии КВм теплопроизводительностью 1,45 МВт в количестве двух единиц и котельно-вспомогательного оборудования: винтовой дробилки ВДП-15, стального экономайзера БВЭС-I-2, дымососа ДН-8/1500, золоуловителя ЗУ 1-2.

Водогрейный котел КВм-1,45-95ШП предназначен для получения горячей воды номинальной температурой на выходе из котла 95°С рабочим давлением до 0,6 (6,0) МПа (кгс/см²), используемой в системах централизованного теплоснабжения на нужды отопления, горячего водоснабжения. Конструкция котла КВм-1,45-95ШП представляет собой трубную систему в обшивке с полимерным покрытием и изоляции. Котел работает по одноконтурной или двухконтурной схемам теплоснабжения с принудительной циркуляцией воды. Вид сжигаемого топлива: каменный и бурый уголь, резервное топливо дрова. Отапливаемая площадь котлом – 14 500 м2 (при высоте потолка помещения - 3м). Котел комплектуется механической топкой ТШПм-1,45.  Котел поставляется в полной заводской готовности в легкой обмуровке. Котел имеет малые габариты, что не требует больших помещений для установки, высокую ремонтопригодность, прост и надежен в эксплуатации.

Винтовая дробилка – питатель ВДП-15 предназначена для дробления и равномерной выдачи на транспортное устройство бурых и каменных углей. Дробилка устанавливается в системах топливоподачи производственных и отопительных котельных. Может также использоваться для дробления других материалов, прочность которых не превышает прочности угля.

Стальной экономайзер БВЭС-I-2 применяется для использования тепла уходящих газов серийно выпускаемых котлов типа КЕ, ДЕ и ДКВр. Экономайзер БВЭС-I-2 снабжён необходимой арматурой, контрольно-измерительными приборами и приборами безопасности.

Центробежный дымосос одностороннего всасывания ДН-8/1500 предназначен для отсасывания дымовых газов из топок паровых и водогрейных котлоагрегатов, оборудованных эффективно действующими системами золоулавливания, а  также для отсасывания дымовых газов из топок газомазутных котельных агрегатов. Дымосос изготавливается правого и левого вращения с консольным расположением рабочего колеса.

Золоуловитель ЗУ 1-2 представляют собой горизонтальный циклон, предназначенный для сухой инерционной очистки газов от летучей золы (более 50 мкм) с максимальной температурой 260 °С. Эксплуатируется в помещениях и вне помещений под навесом при температуре окружающего воздуха от -60 °С до +40 °С.

Вся продукция производства ООО КЗ «ПРОМКОТЛОСНАБ» сертифицирована в соответствии с законодательством РФ. Перед отгрузкой оборудование прошло контроль качества на всех этапах производства.