Меню
сайта

Новости Назад

Новая угольная механизированная водогрейная котельная для Республики САХА (Якутия)

30.09.2019

Котельный завод «ПРОМКОТЛОСНАБ» заключил контракт по строительству механизированной котельной "Центральная" с сетями теплоснабжения и водоснабжения в Таттинском Улусе Республики САХА (Якутия). В соответствии с техническим заданием специалистами ООО КЗ «ПРОМКОТЛОСНАБ» была спроектирована быстровозводимая котельная в максимальной заводской готовности производительностью 7,5 МВт. Согласно проекту, в котельной будут установлены три водогрейных котла с механической подачей топлива КВм-2,5-95ШП серии «Гефест» теплопроизводительностью 2,5 МВт в комплекте с механической топкой ТШПм-2,5МЦ. Отметим, что в адрес данного Заказчика «ПРОМКОТЛОСНАБ» уже второй год поставляет котлы по индивидуальному проекту с  модернизированной топкой с цепным приводом ТШПм-2,5МЦ.

Все необходимое котельное и котельно-вспомогательное оборудование поэтапно отгружалось на строительный объект Таттинского Улуса. На сегодняшний день оборудование котельной полностью отгружено. Шеф-инженеры «ПРОМКОТЛОСНАБ» проводят шеф-монтажные работы на данном объекте. Монтаж котельного оборудования будет осуществляться силами Заказчика. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в срок до 31 октября этого года.

В 2019 г. «ПРОМКОТЛОСНАБ» реализует первый этап данной котельной мощностью 7,5 МВт. На 2020 г. предусмотрено строительство второго этапа котельной мощностью 5 МВт. Суммарная мощность котельной составит 12,5 МВт. Ранее в 2018 г. «ПРОМКОТЛОСНАБ» успешно выполнил 2 проекта по строительству котельных мощностью 10 и 12,5 МВт в Таттинском Улусе. Котельные вот уже более года обеспечивают бесперебойную подачу тепловой энергии в многоквартирные и индивидуальные жилые дома.